Брянские лесорубы показали класс на профессиональном конкурсе

19 июня в Нижегородской области состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лесоруб Крафт Фест».

В соревнованиях приняла участие команда Брянской области в составе руководителя команды – первого заместителя начальника управления лесами Брянской области Павла Шматова и четырех вальщиков – Владимира Буянова, Андрея Азарина, Сергея Козореза и Андрея Матросова.

Брянские вальщики за звание лучшего боролись с представителями из республик Чувашии и Марий Эл,  Нижегородской области, среди которых были признанные мастера. В результате лучшим из брянцев стал Андрей Матросов, заняв 5-е место в общем зачете с результатом 1282 очка. В дисциплине «Раскряжёвка комбинированный резом» 1-е место занял Владимир Буянов, набрав в общем зачете 1252 очка (8 место). Андрей Азарин занял 7 место с результатом 1276 очка, а Сергей Козорез – 11 место с результатом 1110 очков.

Соревнования стали важным этапом тренировочной подготовки к аналогичным соревнованиям Брянской области и чемпионату России среди вальщиков леса с бензомоторными пилами «Лесоруб-2021». Руководитель команды Брянской области Павел Шматов отметил высокий профессионализм, усердие и опыт участников.

Информация и фото: Управление лесами Брянской области.