Александр Богомаз: вводить QR-коды в Брянской области нет необходимости

Деловая газета «Взгляд» 22 июня опубликовала краткое интервью с губернатором Брянской области.

Комментируя введение в Москве QR-кодов для посещения кафе и ресторанов, брянский губернатор выразил одобрение решений Сергея Собянина. При этом Александр Богомаз не считает необходимым вводить аналогичные меры в своем регионе.

Губернатор отметил, что в Брянской области тоже вновь усиливаются ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Однако такие меры, как вводятся в Москве, где допуск в кафе и рестораны будет возможен только для вакцинированных или переболевших, он считает в своем регионе излишними.

«Мы запретили все массовые мероприятия. А дальше будем смотреть. У нас нет столько питейных заведений, как в Москве. У нас 70% населения живет в деревне, а Москва – это огромный мегаполис с большим скоплением людей. Нельзя сравнивать столицу с сельскохозяйственным регионом. У нас только 400 тысяч человек живет в Брянске, а остальные 800 тысяч – в районах Брянской области, где поля и леса, озера и реки и там нет такого скопления, как в Москве», – рассказал Богомаз, которого цитирует «Взгляд».

Говоря о ходе вакцинации, глава брянского региона сообщил, что привиты он сам, его супруга и двое моих взрослых сыновей. «Сегодня мы стали больше прививать. У нас уже привито под 180 тысяч человек, а всего в области проживает около 1 млн 200 тыс. человек. В день вакцинируется более трех тысяч человек…», – сообщил Александр Богомаз.

Фото: правительство Брянской области.