О качестве водопроводной воды в Клинцах

Городская администрация прокомментировала обращения граждан по поводу качества воды в Клинцах.

«На территории городского округа «город Клинцы Брянской области» по информации МКУ УГОЧС с 18 июня текущего года установилась аномально жаркая погода. В связи с этим в городе начался массовый полив приусадебных участков. По информации МУП «ВКХ г. Клинцы» ежедневно подача воды в городскую водопроводную сеть увеличилась на 6,5 – 7,0 тысяч кубометров. Это приводит к увеличению скорости движения воды в трубопроводах и изменению направления её потоков, тем самым срывая ржавчину с внутренних стенок труб. Особенно это происходит в вечернее время в период массового полива приусадебных участков.

Кроме того, в настоящее время, на территории города ресурсоснабжающими организациями частично начаты ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годы. В связи с выполнением данных ремонтных работ (при остановке подачи ресурса) в отдельных районах города возможны нарушения цветности воды.

При выявлении факта нарушения качества предоставляемой коммунальной услуги необходимо обратиться в управляющую компанию для комиссионного выезда на адрес и составления протокола с привлечением сотрудников ресурсоснабжающей организации.

Дополнительно сообщаем, что в круглосуточном режиме принимаются заявки диспетчерской службой МУП «ВКХ г. Клинцы» по тел. 8(48336) 4-32-31. Согласно этим заявкам ежедневно сотрудники предприятия производят промывку водопроводных сетей через пожарные гидранты».


Ранее по теме: “В Клинцах городская администрация принимает жалобы на качество воды”.