В Клинцах продолжаются «Безопасные каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы на базе пришкольных лагерей учат детей безопасному поведению на дороге.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» автоинспекторы на базе пришкольных лагерей проводят уроки дорожной безопасности, направленные на обучение детей безопасному поведению на дороге.

В ходе занятий детям напоминается об основных факторах, влияющих на безопасность при участии в дорожном движении. С использованием наглядно-агитационных материалов, а также игровых форм обучения сотрудники ГИБДД акцентируют внимание детей на важности соблюдения ПДД при переходе дороги, недопустимости передвижения на велосипеде по проезжей части до достижения 14-летнего возраста, соблюдения мер безопасности при использовании индивидуальных средств мобильности, таких как самокат или гироскутер, эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов заметными на дороге в темное время суток.

Автоинспекторы уверены, что подобные занятия способствуют формированию у детей устойчивых моделей безопасного поведения в транспортной среде, что, в свою очередь, помогает им избежать аварийных ситуаций на дороге.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».