В Клинцах присяжные оправдали обвиняемого в убийстве

Жителю Клинцовского района вынесен приговор на основании вердикта присяжных заседателей.

8 июня 2021 года вердиктом коллегии присяжных заседателей причастность жителя Клинцовского района по умышленному причинению смерти жительнице города Клинцы признана недоказанной. Он подлежит оправданию по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, за его непричастностью к совершению указанного преступления с признанием за ним права на реабилитацию.

Также жителю Клинцовского района предъявлено обвинение в том, что на участке местности, расположенном в Клинцовском районе, он приобрел металлические банки с сыпучим веществом, которое является взрывчатым веществом, после приобретения перенёс к месту своего жительства, где хранил до их обнаружения и изъятия, в отсутствие специального разрешения. Вердиктом коллегии присяжных заседателей житель Клинцовского района признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ по ч. 1 ст. 222.1 Уголовного Кодекса РФ.

7 июля 2021 года Клинцовский районный суд приговорил подсудимого к уголовному наказанию по ч. 1 ст. 222.1 Уголовного Кодекса РФ в виде лишения свободы сроком на два года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 15000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

По информации пресс-службы Клинцовского районного суда.