МЧС предупреждает о грозе и граде

ГУ МЧС по Брянской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях 16 июля.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 16 июля на территории Брянской области прогнозируются ливни, гроза, град, порывы ветра 15-20 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе систем энергоснабжения; обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу; скоплением сточных дождевых вод на автодорогах, тротуарах, во дворах, на приусадебных участках, в подвалах жилых домов и других низменных участках местности; неблагоприятным воздействием на сельскохозяйственные культуры.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону – 01, с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС Брянской области – 8(4832) 443-000.

В Клинцах, по данным Гисметео, 16 июля во второй половине дня прогнозируется дождь с грозой. Температура днем +29 градусов, ветер при порывах до 8 метров в секунду. Такая же погода с 30-градусной жарой и грозой ожидается в Клинцах и завтра, 17 июля.