МЧС предупреждает о грозе, граде и сильном ветре

Региональное управление МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях 19 июля.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 19 июля на территории Брянской области прогнозируются местами туман, днем кратковременный дождь, местами гроза, град, в отдельных районах ливни, порывы ветра 15-17 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе систем энергоснабжения; обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу; скоплением сточных дождевых вод на автодорогах, тротуарах, во дворах, на приусадебных участках, в подвалах жилых домов и других низменных участках местности; неблагоприятным воздействием на сельскохозяйственные культуры.

Обратиться за помощью пожарных-спасателей можно по телефону – «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832)443-000.

В Клинцах, по прогнозу Гисметео, в течение всего дня 19 июля ожидается дождь с грозой, во второй половине дня – сильный. Температура днем +26…+27 градусов, ветер при порывах до 8 м/с. Со вторника наметится спад жары.