Житель Клинцов вложил более 3 миллионов в виртуальную биржу

50-летний житель города Клинцы стал жертвой мошенников, поверив в заработок на виртуальной бирже.

Об этом сообщает пресс-группа МО МВД России «Клинцовский». Потерпевший рассказал полицейским, что в июне 2021 года он обратил внимание на сайт некой фондовой биржи. Там было размещено заманчивое объявление, в котором всем желающим предлагалось стать участниками торгов с целью вложения своих сбережений в инвестиции, доход от которых гарантирует высокую прибыль.

Клинчанин позвонил по указанному в объявлении телефону, и человек, представившейся специалистом-аналитиком биржи, долго и подробно рассказывал схему участия в ежедневных торгах, которая позволит извлечь максимальных доход. Завершая разговор, обе стороны устно договорились о порядке внесения денежных средств. Всего за три недели клинчанин вложил более 3 миллионов рублей. Это были его собственные сбережения и кредитные денежные средства.

Однако в июле 2021 года выяснилось, что забрать вложенные денежные средства нельзя. «Компания» отказывала ему по разным причинам. Заподозрив, что попался на хитроумные уловки мошенников, гражданин обратился за помощью в полицию. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Еще раз напоминаем: никогда не оплачивайте товары, работы или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Не верьте обещаниям легкого и быстрого обогащения в интернете. Конечная цель их одна – обман, завладение чужими деньгами.