В Клинцах Детская школа искусств получила новые инструменты

В Детской школе искусств им. Е.М. Беляева реализуются программные мероприятия в рамках национального проекта «Культура».

Мероприятия национального проекта «Культура» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования с помощью оснащения образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

В июле 2021 года Детская школа искусств им. Е.М. Беляева города Клинцы в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» получила рояль кабинетный и пианино. Преподаватель по классу фортепиано ДШИ им. Е.М. Беляева Елена Ремовна Шамаро отметила отличное  качество звучания, богатый звук, широкий диапазон и насыщенный тембр инструментов.

С первого сентября учащиеся Детской школы искусств будут осваивать предпрофессиональную программу «Фортепиано» на новых инструментах. Преподаватели убеждены, что работа на новых инструментах поможет ребятам почувствовать себя настоящими музыкантами, что, возможно, повлияет в дальнейшем на выбор профессии.