В массовом ДТП на брянской трассе погибли два человека

Смертельное ДТП произошло 24 июля около 08.35 на 144 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия» в Унечском районе.

По информации регионального управления МЧС, 24 июля в 09:30 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в Унечском районе, н.п. Лыщичи.

К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-39 и ПСЧ-50. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту установлено, что произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого есть пострадавшие. Личным составом ПСЧ-39 проводилась работа по деблокированию пострадавших.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны г. Брянск в сторону г. Новозыбков, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21093. От удара автомобиль ВАЗ отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем КамАЗ, который двигался в сторону г. Новозыбков. В результате ДТП от полученных травм скончались 64-летняя пассажирка и 61-летний водитель автомобиля ВАЗ.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает водителям: выезд на полосу встречного движения является очень опасным маневром, который требует максимальной концентрации внимания и грамотной оценки дорожной обстановки. Дорожные происшествия, которые произошли по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия.

Только в нынешнем году в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции пресечено свыше 2500 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Фото: УГИБДД по Брянской области.