В Клинцах пешеходов призвали засветиться

В Клинцах автоинспекторы обратили внимание граждан на неукоснительное соблюдение ПДД РФ вблизи пешеходных переходов.

Для формирования у граждан устойчивых навыков безопасного и ответственного поведения на дороге, а также привлечения внимания пешеходов к вопросам дорожной безопасности, автоинспекторы города Клинцы прошлись по городским улицам и провели профилактические беседы.

Чтобы привлечь внимание самой уязвимой категории участников дорожного движения – пешеходов, инспекторы используют яркие тематические баннеры, которые напоминают участникам дорожного движения об основных аспектах безопасного перехода. Горожанам напомнили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, а также объяснили принцип действия световозвращающих элементов, которые делают пешеходов заметными для водителей.

Особое внимание – к безопасности детей. Ведь во многом их поведение на дороге обусловлено искаженным восприятием дорожной ситуации. Главные учителя для своих чад – это родители, и крайне важно, чтобы взрослые сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге.

Автоинспекторы уверены, что полезные информационные послания привлекут внимание как взрослых, так и детей, и помогут им научиться грамотному поведению на дороге и вблизи пешеходных переходов.

По информации УГИБДД по Брянской области.