Баскетболист Виталий Фридзон пожертвовал призовые на помощь клинцовским детям

Баскетболист Виталий Фридзон побывал в гостях у воспитанников приюта для детей и подростков.

По информации Администрации Клинцовского района, 30 июля игрок сборной России и питерского «Зенита», баскетболист Виталий Валерьевич Фридзон и депутат Клинцовского городского Совета народных депутатов Алексей Васильевич Кармес посетили Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района в поселке Чемерна.

Виталий Фридзон – звезда российского и европейского баскетбола, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В феврале текущего года состоялся Матч всех звёзд Единой лиги ВТБ. «Звёзды России» переиграли «Звёзд мира» со счетом 183:162, а самым ценным игроком встречи был признан Виталий Фридзон. 35-летний баскетболист забросил 16 трехочковых и отметился рекордом – 57 набранных очков.

За титул MVP показательного матча Фридзон получил призовые в размере 500 000 рублей, которые решил перечислить на благотворительность. Финансовую помощь от спортсмена получили Дом ребёнка в городе Клинцы и социальный приют для детей и подростков в поселке Чемерна Клинцовского района. Средства были перечислены на приобретение мебели и укладку тротуарной плиткой дорожки во дворе социального приюта для детей и подростков в поселке Чемерна Клинцовского района.

Приятным дополнением к теплым словам, которые прозвучали от Виталия Валерьевича и Алексея Васильевича, стали сладкие подарки, которые вручили воспитанникам приюта.

Фото: Sports.ru.