МЧС предупреждает о грозе и граде

МЧС России по Брянской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях 2 августа.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 02 августа 2021 года на территории Брянской области днем местами сильный дождь, местами гроза, в отдельных районах град, при грозе местами порывы ветра 15-17 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе электроснабжения; ухудшением дорожных условий; обрушением слабоукреплённых, ветхих конструкций и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу; скоплением сточных вод в низменных участках, на автомобильных дорогах, тротуарах, приусадебных участках частных жилых секторов, жилых зон многоквартирных домов; неблагоприятным воздействием на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибель.

Обратиться за помощью пожарных-спасателей можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.

В Клинцах, по данным Гисметео, 2 августа ожидается +25…+28 градусов тепла и дождь с грозой после полудня. Ветер сильный – до 17 метров в секунду.