Актриса из Клинцов Ангелина Поплавская сыграет в сериале «Военная полиция»

Телеканал НТВ приступил к съемкам сериала «Военная полиция».

По информации пресс-службы НТВ, в Санкт-Петербурге стартовали съемки нового сериала НТВ «Военная полиция», производства «Киностудии КИТ» (входит в медиа-холдинг «Газпром-медиа»). В центре истории – пятеро смельчаков, которые составляют отряд с особыми полномочиями при Генштабе Минобороны. Их задача – хранить военную тайну, расследовать самые жестокие преступления, в одиночку противостоять шпионской организации, которая запустила щупальца в высшие эшелоны власти.

В команде пять человек: профессиональные военные Темур Чиковани (Бекарий Цулукидзе) и Михаил Рощин (Артём Алексеев), компьютерный гений Семён Пашкевич (Владимир Лесных), врач Пётр Михальченко (Андрей Родимов) и сотрудник ФСБ, а впоследствии член группы Ирина Старостина (Елизавета Нилова). Возглавляет отряд подполковник Сметанников (Дмитрий Паламарчук). Курирует отряд генерал Могутин, роль которого исполняет Александр Половцев.

Как рассказал режиссер Владимир Койфман, съемки пройдут в Ленинградской области, а первый съемочный день группа проведет на берегу Финского залива. До начала съемок пятеро актеров, занятых в главных ролях, готовились к ролям и занимались с действующими сотрудниками спецназа.

По словам режиссера, артисты учились владеть личным оружием – обращаться с пистолетами, ножами, а также осваивали приемы рукопашного боя. Однако захватывающий динамичный сюжет, и зрелищные сцены – далеко не главный элемент «Военной полиции». Главное – люди, которых зрителям предстоит полюбить не за умение стрелять, а за сложность и неоднозначность характеров.

Одну из ролей в сериале исполнит наша землячка, уроженка города Клинцы Ангелина Поплавская. Ее партнерами на съемочной площадке станут Дмитрий Паламарчук, Александр Половцев, Бекарий Цулукидзе, Артём Алексеев, Елизавета Нилова, Эмилия Спивак и другие.

Ангелина Поплавская – молодая актриса, стремительно ворвавшаяся в мир российского кино. Она родилась в городе Клинцы в 1997 году в обычной семье, никак не связанной с кино и театром. С актрисой Яной Поплавской девушку ничего не связывает – они просто однофамилицы. В 2014 году Поплавская с отличием окончила гимназию №1 имени Юрия Гагарина, после чего поступила в Школу-студию МХАТ.

Первой киноработой Ангелины в 2017 году стала одна из главных ролей в дипломной короткометражке выпускника ВГИКа Павла Палехина «Покоряя мечты». Поплавская успела сняться в двух десятках интересных проектов, среди которых «Дылды», «Ненастье», «Мастер», «Алиса против правил», «Буран». Недавно актриса принимала участие в популярном проекте «Форт Боярд».

Фото: uznayvse.ru.