Жителя Клинцов будут судить за сбыт наркотиков в крупном размере

Новозыбковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Клинцы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый совместно с неустановленным лицом незаконно приобрели синтетическое наркотическое средство, являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрон. В феврале 2021 года обвиняемый приехал на своем автомобиле в лесной массив, расположенный в районе автодороги «Брянск-Новозыбков-Манюки» в городе Новозыбков, сделал закладку двух свертков наркотического средства и отправил фото с координатами закладки через сеть Интернет.

Через несколько дней он вернулся в лес, чтобы разложить остальные закладки, однако, не довел свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления. В ходе осмотров мест происшествия и личного досмотра сотрудниками полиции обнаружено и изъято 32 пакета с наркотическим средством общей массой более 25 грамм, что является крупным размером.

Уголовное дело направлено в Новозыбковский городской суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.