Жуткий случай на Брянщине: семейный конфликт обернулся гибелью троих человек

Следователями возбуждено уголовное дело об убийстве двух жителей региона.

По информации СУ СК РФ по Брянской области, 26 августа 2021 года около 4 часов утра в одном из частных домовладении по пер. Комсомольскому в городе Фокино Брянской области обнаружены тела троих проживавших в доме лиц с телесными повреждениями и без признаков жизни.

По данному факту следственными органами СК РФ по Брянской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Следователями, совместно со следователями-криминалистами следственного управления и экспертами-криминалистами органа внутренних дел проведен осмотр места происшествия, обнаружены и зафиксированы следы произошедшего, изъяты значимые для расследования предметы и объекты. Предварительно установлено, что гибель двух лиц наступила в результате действий третьего погибшего, тело которого с признаками суицида также обнаружено на месте происшествия.

Следователем назначен комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия, организованы дополнительные оперативно-розыскные мероприятия в целях установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации УМВД России по Брянской области, ранним утром 26 августа текущего года в отдел полиции города Фокино Дятьковского района Брянской области поступило сообщение местной жительницы о конфликте ее отца с бывшей женой.

Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили трупы 33-летней хозяйки дома и проживающего с ней совместно ранее судимого 30-летнего жителя города Брянска.

Предварительно установлено, что гибель двух лиц наступила в результате действий третьего погибшего в возрасте 55 лет, тело которого с признаками суицида также обнаружено полицейскими на территории домовладения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц». Сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия с целью установления всех обстоятельств происшествия.

По информации “Брянской губернии”, причиной для жестокой расправы стала ревность: муж застал жену с любовником и зарубил их топором, после чего покончил с собой. Официальные источники о мотивах преступления пока не сообщают.

Видео: СК РФ по Брянской области. Фото: скриншот из видео.


В конце декабря 2019 года в Клинцах произошла подобная трагедия: “В Клинцах прогремели смертельные выстрелы”.