Отопительный сезон уже начался в Брянске

15 сентября в Брянске стартовал отопительный сезон. В течение пяти дней теплоснабжающие организации проводили запуск котельных.

Как сообщает Брянская городская администрация, по состоянию на 20 сентября из 209 стационарных котельных уже были запущены 206. В том числе, запущены все 132 котельные, принадлежащие ГУП «Брянсккомунэнерго». Благодаря этому из 178 школ и детских садов Брянска 20 сентября тепло получили 167 образовательных учреждений.

Из 25 муниципальных котельных работают 24. Пока не запущена  новая котельная, построенная на улице 2-ой Почепской, сейчас идёт процедура её передачи «Брянсккомунэнерго». Из 52 ведомственных котельных по данным на понедельник работали 50, пуск еще двух планировался в ближайшее время. Кроме 209 стационарных котельных, в Брянске есть еще 122 крышные котельные, которые расположены в многоквартирных жилых домах. Решение о дате их запуска принимают собственники жилья.

Напомним, в Клинцах старт отопительного сезона в соответствии с распоряжением городской администрации намечен на 22 сентября.