Делиниаторы появились на дорогах Брянска

21 сентября в Брянске на улице Куйбышева произошло ДТП, связанное с наездом на женщину-пешехода.

В ходе изучения обстоятельств совершения ДТП установлено, что водитель транспортного средств, выезжающий с ул. Харьковской с левым поворотом на ул. Куйбышева, осуществил поворот таким образом, что его транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, вследствие чего произошел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила травмы.

С целью предотвращения выезда транспортных средств на полосу встречного движения в зоне нерегулируемых пешеходных переходов (особенно в районе перекрестков), отдел ГИБДД УМВД России по г. Брянск направил предложение главе Брянской городской администрации рассмотреть возможность установки дорожных делиниаторов (искусственных бордюров, которые используются как дорожная разметка и разделитель полос движения.) по ул. Куйбышева Бежицкого района г. Брянск.

По результатам рассмотрения 24 сентября на перекрестке улицы Куйбышева с улицей Харьковской установлены устройства разделения полос движения автотранспорта. В дальнейшем планируется установка таких ограничителей по всей улице Куйбышева в районе перекрестков.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.