По факту отравления учеников возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Брянской области по факту отравления учеников одного из учебных заведений Брянска возбуждено уголовное дело.

По сообщению в средствах массовой информации об отравлении детей в гимназии №3 города Брянска, следственными органами Следственного комитета России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следователями организован комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве одной из причин случившегося специалистами рассматривается ротавирусная инфекция.

По информации Департамента образования и науки Брянской области, в причинах произошедшего в МБОУ «Гимназия №3″ города Брянск разбираются специалисты межведомственной комиссии. Руководство образовательного учреждения своевременно обратилось и проинформировало Роспотребнадзор и санитарно-эпидемиологическую службу о выявленных фактах недомогания учащихся. В настоящее время в гимназии введен карантин в связи с тем, что стало увеличиваться количество детей со схожими симптомами. По состоянию на 14:00 1 октября 22 ребенка обратились в лечебные учреждения города.

Фото из открытых источников.