В Клинцах прокуратура добивается выплаты зарплаты бывшим работникам МУП «Смена»

Прокуратура г. Клинцы направила в суд иски по факту невыплаты заработной платы на сумму более полумиллиона рублей.

Прокуратура города Клинцы провела проверку исполнения требований трудового законодательства по коллективному обращению 35 работников МУП «Смена» по факту невыплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что заявители согласно трудовым договорам работали в МУП «Смена» и в последующем были уволены по собственному желанию, при этом вопреки требованиям трудового законодательства заработная плата за август 2021 года, а также окончательный расчет при увольнении им выплачен не был. Таким образом, перед тридцатью пятью работниками МУП «Смена» имеется задолженность по выплате заработной платы на общую сумму более полумиллиона рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города направлены исковые заявления в Клинцовский городской суд. Кроме того, в отношении юридического лица за невыплату заработной платы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.