В Клинцах начался капитальный ремонт улицы Октябрьской

В Клинцах проходят подготовительные работы к асфальтированию одной из главных улиц города.

Как уже ранее сообщалось, постановлением правительства Брянской области от 5 августа 2021г. №313-п утвержден перечень объектов, финансируемых за счет иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на финансовое обеспечение дорожной деятельности с целью реализации мероприятий в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области», на 2021 год.

В приложении к постановлению предусмотрено выделение финансирования на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Октябрьской (от ул. 706 Продотряда до д. 49) в городе Клинцы Брянской области в размере 19 миллионов рублей.

Сейчас идут работы по подготовке основания дорожного полотна. Для его выравнивания и устранения колейности, как ранее на улице Калинина, используется дорожная фреза. К утру 6 октября уже профрезерован значительный участок автодороги от автостанции до пересечения с улицей К. Маркса. Также фрезой обрабатываются примыкания второстепенных дорог. Автомобилистам следует проявлять осторожность в местах производства работ.


Ранее по теме: “Выделены средства на капитальный ремонт улицы Октябрьской в Клинцах”.