На Брянщине за каждого привитого медикам выплатят по 300 рублей

Как уже сообщалось ранее, 7 октября состоялось заседание регионального оперативного штаба.

В числе прочих на заседании был поднят вопрос стимулирующих выплат для медицинских работников, принимающих участие в вакцинации. Директор Департамента здравоохранения Сергей Галаганов, в частности, сказал:

«С понедельника мы начинаем стимулирующие выплаты медицинским работникам, принимающим участие в вакцинации населения. За каждого человека, полностью привитого одной или двумя дозами (в случае одно- и двухкомпонентной вакцины), соответственно, выплата медицинским сотрудникам будет составлять 300 рублей. На это выделено 56 млн. рублей из федерального бюджета и еще 56 млн. – из областного. С понедельника начнется начисление за сентябрь».

Губернатор Александр Богомаз по этому поводу отметил:

«По поводу выплат. Необходимо еще раз провести разъяснительную работу среди медицинских работников о том, что выплаты начисляются только, если человек действительно привит, а не «виртуально». Должен быть постоянный контроль со стороны руководителей учреждений здравоохранения и правоохранительных структур, а также инструктаж всех сотрудников об ответственности».

По информации правительства Брянской области.

Фото из открытых источников.