В Клинцах вскрыли капсулу времени

50 лет назад клинцовские комсомольцы шестидесятых годов в парковом лесу на Солодовке построили стелу в честь 50-летия ВЛКСМ и заложили в нее капсулу с посланием потомкам.

И вот прошло полвека – в эти дни комсомол отмечает свое столетие. Одним из праздничных мероприятий в Клинцах стало торжественное вскрытие капсулы с посланием. На комсомольской поляне собралось несколько сотен человек – ветераны комсомольского движения, в числе которых приехавшие из Брянска В.Е. Чигиринов, Л.Н. Федорова, П.П. Чуланов, молодежь, главы города.

К собравшимся обратились глава Клинцов О.П. Шкуратов, бывший первый секретарь горкома комсомола В.Е. Чигиринов и заворготделом А.В. Медведев.

Послание молодежи 2018 года зачитала Л.Н. Федорова, после чего капсула с посланием была передана на хранение в краеведческий музей.

Молодежь 2018-го решила последовать примеру и тоже написала послание потомкам, которое предстоит прочитать через 50 лет, в 2068 году. Его зачитал студент индустриально-педагогического колледжа Павлу Крылову. Оно было запечатано в новую капсулу и торжественно помещено в основание стелы.

В своем послании молодежи будущего комсомольцы 1968 года просили исполнить на торжестве «Песню о тревожной молодости». И вот она зазвучала …