Из реки Ипуть подняли тело 82-летней женщины

Региональное управление МЧС сообщает о трагическом происшествии на водном объекте.

26 октября в 13.45 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение, что в городе Сураж водолазами оперативной группы водолаз ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр” из реки Ипуть поднято тело гражданки 1939 года рождения. Обстоятельства и причина гибели устанавливаются.

Спасатели еще раз напоминают: осторожное поведение на водоеме – залог вашей безопасности! Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону – «101». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

Ранее в группе поискового отряда «ЛизаАлерт» Брянской области появилась информация о пропаже жительницы Суража Клавдии Михайловны Плаксиной, 82 лет, которая ночью 5 октября 2021 года ушла из дома в неизвестном направлении. Отмечалось, что пропавшая нуждается в медицинской помощи, и возможно, страдает потерей памяти. 26 октября под постом появилось короткое уточнение от имени группы: «Найдена, погибла. Искренние соболезнования родным и близким». Официально о подтверждении личности погибшей пока не сообщается.

Фото: ГУ МЧС по Брянской области.