В Клинцах пройдет ОПМ «Встречная полоса»

С 27 по 28 октября на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» пройдет профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Акция направлена на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, нарушением правил обгона. В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции города Клинцы будут предприниматься меры, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за данное грубое правонарушение водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления сроком от четырех до шести месяцев. Уважаемые водители! Обдумывайте каждый свой маневр, будьте внимательны при управлении транспортным средством. Прежде чем совершать обгон, неоднократно убедитесь в его безопасности! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих!

Госавтоинспекция просит лиц, ставших свидетелями грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно, фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82.