В Клинцах водителей призвали сбавить скорость

В преддверии осенних каникул клинцовские автоинспекторы совместно со школьниками провели акцию «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!»

На территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» складывается неблагоприятная аварийная обстановка. За текущий год на территории города и района произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, из них 11 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей получили травмы различной степени тяжести.

В преддверии осенних каникул, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме соблюдения безопасного скоростного режима, сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы совместно с учащимися гимназии №1 города Клинцы провели акцию «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!»

Во время акции автоинспекторы и школьники разместились недалеко от пешеходного перехода с агитационными плакатами в руках, призывающими водителей к соблюдению Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД с участниками акции проводили беседы: призывали их выбирать безопасную скорость, соблюдать установленный скоростной режим движения и быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи мест расположения учебных заведений, торгово-развлекательных центров, спортивных комплексов, вблизи мест отдыха, связанных с массовым пребыванием несовершеннолетних.

Водители, в свою очередь, не скрывали свой позитивный настрой и от всей души благодарили школьников за искренние пожелания и обещали быть всегда законопослушными и дисциплинированными на дороге.

Госавтоинспекция просит всех водителей во время осенних каникул быть крайне внимательными и осторожными на дороге, улице, дворовых территориях, строго соблюдать установленный скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, сбрасывать скорость вблизи пешеходных переходов. Всегда помните, что сев за руль автомобиля, вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, особенно детей.

В свою очередь, родителям нельзя забывать, что в период осенних каникул рядом с детьми нет педагогов. Весь контроль осуществляете вы, родители. Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. Не нарушайте ПДД и будьте примером для своих детей!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».