В Брянской области продляются ограничительные меры

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости Covid-19 в Брянской области продолжат действовать ряд ограничительных мер.

С 8 по 14 ноября:

  • Устанавливаются каникулы для учащихся, получающих основное общее и среднее общее образование.
  • Посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих дополнительное образование, программы СПО, будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Приостанавливается работа:

  • Предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и общепита в гостиницах.
  • Объектов розничной торговли, за исключением аптек, а также объектов, определенных в перечне правительства РФ №762-р от 27 марта 2020 года, объектов по продаже товаров дистанционным способом и реализации товаров для детей.
  • Организаций, оказывающих бытовые услуги.

Ограничения, установленные настоящим подпунктом, не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих бытовые услуги в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) площадью менее 100 кв. метров.

С 10 ноября возобновляется проведение спортивных мероприятий с заполняемостью зрителями не более 10% от общей вместимости, (но не более 500 человек) и при наличии у всех участников QR-кода, сертификата, либо справки о вакцинации, о перенесенной новой коронавирусной инфекции, либо ПЦР-теста.

С 15 ноября вводится допуск на посещение гражданами организаций по QR-кодам, либо при наличии справки о вакцинации, о перенесенной новой коронавирусной инфекции, либо ПЦР-теста.

Более детальная информация о внесенных изменениях отражена в постановлении правительства Брянской области.

Об этом сообщает Телеграм-канал регионального оперативного штаба.