Школьников Брянской области ждут продлённые каникулы

В школах устанавливаются каникулы, дополнительное образование переходит на «дистанционку».

Постановлением правительства Брянской области от 3 ноября 2021г. №468-п внесены изменения в постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

В частности, в период с 8 по 14 ноября 2021 года (включительно) устанавливаются каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих на территории Брянской области основное общее, среднее общее образование.

Посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих дополнительное образование, в том числе осуществляющих спортивную подготовку, а также профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации.

Данное ограничение не распространяется на образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, и организации, реализующие программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий (автошколы).

При этом в период с 8 по 14 ноября 2021 года (включительно) в Брянской области приостанавливается деятельность, в том числе, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.


Дополнение. Региональные СМИ со ссылкой на письмо Департамента образования и науки Брянской области сообщают, что под основным общим образованием в России понимается обучение с 5 по 11 классы. Для этих учеников и объявлены каникулы. На детей, получающих дошкольное и начальное школьное образование с 1 по 4 классы, объявленные каникулы не распространяются.