В Клинцах начинается новый этап капремонта канализационного коллектора

28 октября 2021 года на едином портале госзакупок был открыт электронный аукцион №0127200000221005596.

Предмет закупок: капитальный ремонт главного городского самотечного канализационного коллектора из железобетонных труб в г. Клинцы Брянской области. Заказчиком выступает Клинцовская городская администрация. Место выполнения работ: Брянская область, город Клинцы, главный городской самотечный канализационный коллектор от перекрестка ул. Свердлова и ул. Дзержинского по территории АО «Клинцовский автокрановый завод» до ул. Октябрьской (согласно локальному сметному расчету). Сроки выполнения работ: с даты заключения контракта до 20.12.2021 включительно.

Как следует из аукционной документации, по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона №44-ФЗ и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 71 Федерального закона №44-ФЗ. По итогам процедуры заключен муниципальный контракт с ООО «Проект +». Цена контракта составляет 14 999 808,98 рублей.

И вот сегодня на вышеуказанном перекрестке улицы Свердлова и улицы Дзержинского появился огромный гусеничный экскаватор. Утром, когда сделано это фото, к работе он еще не приступал.

А вот выше на улице Дзержинского пока все по-прежнему: напротив «Гранд парка» бьет зловонный фонтан и вниз по улице разливается река из нечистот. Пока это теплое течение не замерзло. Жители близлежащих домов очень надеются на скорейшее завершение ремонта городского канализационного коллектора.


Ранее по теме – вот что было здесь после осенних дождей. Съемка 21 сентября 2021 года.


А вот что здесь было летом. Съемка 27 августа 2021 года.