В Клинцах в воскресной школе состоялся концерт, посвященный Дню матери

28 ноября состоялся праздничный концерт учащихся воскресной школы.

Праздничный концерт ко Дню матери прошел в воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы. С сердечной теплотой рассказывали ребята о заботливых маминых руках, ее доброте и ласке. «Молитва о маме», «Мамочка милая» – в этих детских стихах и песнях, прозвучавших на празднике, слышалась искренняя любовь к той, что «…зореньки краше и солнца милей, к той, что зовется мамой моей…».

Порадовали зрителей и самые младшие учащиеся – дошкольники. С детской непосредственностью и искренностью они поздравляли своих любимых мам: читали стихи и пели песни. В конце праздника ребята подарили мамам поделки, которые сделали своими руками.

На мероприятии были награждены грамотами самые активные мамы. Позже родительский комитет воскресной школы поблагодарил преподавателя Марию Витальевну Лобач за чуткость, доброту и любовь по отношению к детям.

В заключение праздника всех детей и взрослых по доброй традиции ждал праздничный стол, с любовью подготовленный дорогими и любимыми мамами вместе с детьми. Было вкусно, тепло и уютно отведывать сладости и запивать их ароматным травяным чаем. С Божией помощью праздник удался на славу. Мамы были счастливы, дети довольны. Все улыбались и благодарили друг друга.