Воскресная школа при Богоявленском храме Клинцов приглашает ребят от 6 лет

Воскресная школа при кафедральном соборе города Клинцы набирает популярность.

12 декабря прошло очередное занятие в воскресной школе, которое провела преподаватель Мария Витальевна Лобач. Занятие началось с общей молитвы. Целью урока было воспитать духовность, научить детей верности Богу и исповеданию веры в Бога на примере святой Екатерины, дать первое понятие о мученическом подвиге Бога ради людей.

Мария Витальевна рассказала своим воспитанникам житие святой великомученицы Екатерины. С особым интересом и внимательностью ребятами записывали новую информацию и слушали педагога. Позже ребята просмотрели на телеканале «Союз» фильм “Великомученица Екатерина”. Ребятам очень нравится совместный просмотр таких фильмов. В конце занятия состоялась самостоятельная работа на проверку усвоения пройденного материала за урок. После этого ребята ответили на вопросы:

  • Назовите небесную покровительницу города Екатеринбурга.
  • Почему Божественный Младенец сначала отвернулся от Екатерины?
  • Как на руке Екатерины оказалось кольцо?
  • Зачем св. Екатерина пошла на праздник к императору?
  • Почему св. Екатерину называют мученицей?
  • Когда празднуют день святой Екатерины?

Пособия к этому уроку: икона св. Екатерины, житие св. Екатерины, фильм на телеканале «Союз». Домашним заданием стало поставить икону дома и помолиться св. Екатерине. Занятие закончилось общей молитвой.

Проходит активный набор ещё в одну группу для детей от 6 лет в воскресную школу. Записаться и узнать подробную информацию можно по тел: 8-919-196-68-63 (Мария Витальевна).