Страшное ДТП в Клинцовском районе: двое взрослых погибли, двое детей пострадали

ДТП произошло 28 декабря около 17.30 на 10 км автодороги “Клинцы – Ущерпье – Красная Гора” в Клинцовском районе.

По предварительной информации регионального МЧС, 28 декабря в 18.11 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Клинцовском районе вблизи н.п. Рожны. К месту происшествия были направлено пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-10.

По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого есть пострадавшие. Личным составом ПСЧ-10 проводилось деблокирование пострадавших с помощью гидравлического инструмента “Спрут”.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 30-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь в направлении с. Рожны, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со встречным автомобилем Geely MK Cross под управлением 32-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля Geely и водитель автомобиля ВАЗ-21102 от полученных травм скончались. 2-летняя пассажирка автомобиля Geely – госпитализирована. В момент ДТП находилась в автокресле. 6-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21102 – госпитализирован. В момент ДТП находился в бустере. 33-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21102 – госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка. Состояние водителей в момент происшествия определит медицинская экспертиза. Предоставленная информация носит предварительный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: ГУ МЧС по Брянской области и УГИБДД по Брянской области.


Дополнено 29.12.2021. По информации регионального УГИБДД, в результате ДТП 30-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21102 и 32-летний водитель автомобиля Geely MK Cross от полученных травм скончались. 2-летняя пассажирка автомобиля Geely MK Cross с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная травма мягких тканей головы – госпитализирована. В момент ДТП находилась в автокресле. 6-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21102 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб носа, закрытый перелом костей левой голени (предварительно) – госпитализирован. В момент ДТП находился в бустере. 33-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21102 с диагнозом сочетанная травма ног, анафилактический шок — госпитализирован.

В момент ДТП 30-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21102 и 32-летний водитель автомобиля Geely MK Cross не были пристегнуты ремнями безопасности. Для установления состояния опьянения у водителей автомобилей произведен забор биологических объектов.

При осмотре места ДТП выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде наличия выбоин, превышающих предельно допустимые параметры. Также установлено отсутствие горизонтальной дорожной разметки (изношена в процессе эксплуатации). По выявленным недостаткам возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Сводка ДТП носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.