Жительницу Клинцовского района поздравили со 102-летием

25 декабря исполнилось 102 года труженице тыла, ветерану труда, жительнице села Киваи Клинцовского района Анастасии Ивановне Беспаловой.

С этой датой её поздравили заместитель главы администрации Клинцовского района Л.И. Максименко, депутаты Клинцовского районного Совета народных депутатов Клинцовского района В.А. Шпигарь, Г.И. Жеглова, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района А.А. Гончарова, волонтеры культуры села Киваи Н.А. Синельникова и В.А. Коренкова.

В 1930-е годы Анастасия Ивановна вместе с супругом Федором Емельяновичем, офицером Красной Армии, служила на Персидской границе. В 1941 году вернулась на Родину. Федор Емельянович продолжал службу в Красной Армии и погиб в 1944 году, защищая страну от немецко-фашистских захватчиков.

В 16 лет Анастасия Ивановна поступила учиться на курсы механизаторов, окончила их с отличием. В годы Великой Отечественной войны она работала в колхозе механизатором наравне с другими жителями села Киваи, не щадила сил, чтобы приблизить Победу. В колхозе «Россия» Анастасия Ивановна работала до 1989 года. Вырастила и воспитала троих детей.

Информация и фото: Администрация Клинцовского района.