Александр Большунов в свой день рождения завоевал серебро

31 декабря в Оберстдорфе продолжилась престижная лыжная многодневка «Тур де Ски» – 2021/2022.

Как сообщает Чемпионат.com, в третий соревновательный день мужчины приняли участие в масс-старте на 15 км. К сожалению, всю гонку наш земляк Александр Большунов бежал на сломанных креплениях, в начале гонки у него сломался подпятник, и это лишило его возможности побороться за победу. На последнем решающем подъеме в лидирующей группе находились Клебо, Рёте, Масгрейв и Большунов. Британец ринулся вперёд, но быстро сбавил. Решающий рывок был впереди.

Клебо создал отрыв и шел к победе, а Большунов был только третьим. На финишной прямой Большунов удержал позади норвежца Рёте и финишировал вторым (+3,4 к времени лидера). Александр снова завоевал серебро. Напомним, сегодня он отмечает 25-й день рождения.

В общем зачёте Большунов поднялся уже на третье место. В программе «Тур де Ски» ещё три гонки, одна из которых – спринт, где Клебо выглядит непобедимым, зато ещё одна – масс-старт в гору Альпе Чермис, где силён уже Большунов. Борьба за победу в общем зачёте ещё впереди.

Ранее по теме: “Александр Большунов отмечает день рождения”.