Министр культуры исполнила новогоднюю мечту девочки Даши из Клинцов

Министр культуры России Ольга Любимова исполнила мечту девочки из Клинцов в рамках акции «Елка желаний».

Всероссийская предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний» ежегодно проводится в преддверии Нового года с 2018 года. В ее рамках уже исполнено более 8 000 желаний. 14-летняя Даша Кармес из Клинцов загадала желание побывать на представлении в московском цирке, и ее желание исполнилось.

В ходе онлайн-звонка Ольга Любимова сказала девочке: «Даш, мне досталось твое желание и мечта поехать в цирк. Мы с радостью, конечно, исполним твое желание. Еще больше обрадовались возможности исполнить твое желание наши коллеги из Большого Московского цирка. Ждут с нетерпением».

Даша приехала в российскую столицу с мамой и уже побывала в цирке. Их встретил Аскольд Запашный. Он провел девочку за кулисы и познакомил со слоном и обезьянкой. Также Даше показали обустройство зала и сцены, рассказали, откуда выходят артисты с цирковыми животными. Затем Даша, как и мечтала, увидела новогоднее представление, шоу с участием тигров, представление с лошадьми и шоу воздушных гимнастов. Девочка была в восторге.

«Моя мечта попасть в цирк и увидеть большое шоу сбылась. Оно было прекрасное, абсолютно все выступления были просто шокирующими. Я хочу сказать большое спасибо министру культуры Ольге Любимовой за то, что она исполняет желания. А также сказать спасибо Аскольду, который провел экскурсию, сводил меня к животным. Мне все очень понравилось», – поделилась Даша с корреспондентом РИА Новости.

Фото: Министерство культуры России.