Разбойники ранили мужчину ножом и отобрали ноутбук

Полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение, совершенное в Брянске.

Нападение совершено вечером 1 января в Советском районе Брянска. В полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что на её 37-летнего соседа возле дома совершено нападение. Злоумышленники нанесли ножевые ранения горожанину и отобрали у него сумку с ноутбуком. Пострадавший с ножевыми ранениями был госпитализирован. Момент нападения зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на подъезде. Незамедлительно в районе совершения преступления был введен план «Квадрат».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение двух часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых в районе улицы Фокина. Задержанными оказались ранее судимый 35-летний местный житель и его 26-летний товарищ. На допросе они признались в нападении. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Информация и фото: УМВД России по Брянской области.