«Новогодние приключения Маши и Вити» в Клинцовском районе

Юные зрители увидели увлекательный новогодний спектакль.

С 3 по 5 января 2022 года работники отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Клинцовского района организовали в учреждениях культуры района постановку увлекательного новогоднего спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити»

Сюжет сказки известен многим по одноимённому советскому фильму на музыку Геннадия Гладкова. Сказочная история начинается в один прекрасный предновогодний день. Витя верит только в науку и технику, а Маша верит в чудеса. Дед Мороз отправляет ребят в один из сказочных миров на помощь Снегурочке, которую похитил Кощей Бессмертный. Дед Мороз дает ребятам три совета: не ждать ни от кого помощи, но самим помогать всем, кто в ней нуждается, не теряться в трудную минуту и держаться друг за друга, если придется туго. И как всегда в сказке – добро побеждает зло.

Приключения героев сказки: Маши (К. Ковалева) и Вити (Р. Губенок), Снегурочки (Г. Жеглова) и Деда Мороза (В. Рожковский), Бабы Яги (Т. Долгова), Лешего (Н. Поплевкина), Кота (А. Гончарова), Кощея (Г. Гуль), Печки (А.Медведева), Лесовичка (И. Марусова), Яблоньки (Т. Осадчая) не отпускали внимание зрителя ни на минуту. Музыкальное оформление спектакля – Р. Губенок и А. Черненок. Сказочные превращения, песни, яркие костюмы и декорации создавали атмосферу полного погружения в сказочный мир.

Новогоднюю премьеру посетили не только дети, но и взрослые сел Клинцовского района: Киваи, Медведово, Великая Топаль, Смотрова Буда, Гулевка, Коржовка-Голубовка, Смолевичи, Лопатни, поселка Первое Мая.

Информация и фото: Администрация Клинцовского района.