В Клинцах детсадовцы слепили «Снеговика по ПДД»

В Клинцах сотрудники ГИБДД провели с дошколятами профилактическое мероприятие «Снеговик на страже безопасности дорожного движения!»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники ГИБДД провели с дошколятами профилактическое мероприятие «Снеговик на страже безопасности дорожного движения». Ребята из детского сада слепили сказочного персонажа «Снеговика по ПДД», которого украсили эмблемой светофора, световозвращающими элементами и раскрасили яркими красками.

Во время мероприятия автоинспекторы беседовали с детьми о важности соблюдения Правил дорожного движения, особенно, в зимний период. Повторили правила перехода проезжей части, сигналы светофора. Особое внимание сотрудники полиции уделили использованию световозвращателей, которые в темное время суток могут спасти жизнь и ребенку, и взрослому. Еще маленьким пассажирам напомнили, что при движении в автомобиле необходимо всегда быть пристегнутым в детском удерживающем устройстве.

Уважаемые взрослые! Помните: дети – это одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Берегите жизнь и здоровье детей, всегда учите их соблюдать Правила дорожного движения и будьте всегда примером для них!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».