На Брянщине устраняли последствия вчерашней непогоды

Сотрудники МЧС России помогли энергетикам в восстановлении энергоснабжения, нарушенного непогодой.

Днём 14 января и ночью 15 января 2022 года сильный ветер до 20 м/с и снег с дождем стали причиной отключений электроэнергии в населённых пунктах районов Брянской области. Отключения отдельных потребителей наблюдались в ряде населенных пунктов Злынковского, Клинцовского, Почепского, Погарского и Суражского районов, Стародубского муниципального округа  и Новозыбковского городского округа.

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» работали в круглосуточном режиме для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. В аварийно-восстановительных работах задействовались 149 бригад энергетиков в составе 586 человек и 242 единицы техники.

15 января для оказания помощи энергетикам привлекались силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Брянской области. Они на снегоходе добирались в труднодоступные места для обследования линий электропередач и их восстановления. Было организовано взаимодействие диспетчерских служб филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» с едиными дежурно-диспетчерскими службами  муниципальных образований, а также ГУ МЧС России по Брянской области.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону – «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832)443-000.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети» 8-800-220-0-220.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.