В Клинцах определён подрядчик по подметанию и уборке снега

В Клинцах определены итоги аукциона на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети в городе Клинцы.

На сайте госзакупок 30 декабря был открыт электронный аукцион №0127200000221007592 на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети г. Клинцы Брянской области (дороги, тротуары, пешеходные переходы, остановки). Срок выполнения работ – с даты заключения контракта по 31 марта 2022 года включительно. Уточняется, что предусмотрены услуги по подметанию и уборке снега. Заказчиком выступает Клинцовская городская администрация.

Техническим заданием предусмотрено, что сгребание с одновременным подметанием снега производится механизированным путем, а в недоступных местах механизированной уборки расчистка снега производится вручную с поверхности пешеходных переходов, автобусных остановок и тротуаров производятся ежедневно, в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее, чем при условии выпадения 4-х сантиметрового слоя снега. Количество данного вида работ в течение одних суток определяется обильностью выпадения осадков в виде снега и наличием наледи на объектах улично-дорожной сети.

Обработка противогололедными средствами (песком) производится механизированным путем и начинается с момента начала снегопада, либо заблаговременно при получении соответствующего прогноза метеослужбы. С началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными средствами наиболее опасные участки дорог, улиц (тротуары в границах пешеходных переходов).

По окончании обработки наиболее опасных участков необходимо приступить к сплошной обработке поверхности пешеходных переходов, автобусных остановок и тротуаров противогололедными средствами. Уборка выпадающего снега начинается при достижении высоты снежного покрова более 2 сантиметров, если высота снежного покрова менее 2 сантиметров, то сразу после окончания снегопада.

Снег, счищаемый с поверхности пешеходных переходов, автобусных остановок и тротуаров, сдвигается на обочины и в лотковую зону дорог, улиц и проездов для временного складирования снежной массы в виде снежных валов.

По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 71 Федерального закона № 44-ФЗ. Организацией, с которой планируется заключить контракт, стало МУП «Торговые ряды» с предложение цены контракта 3 204 204,00 рублей.

Фото: уборка снега в Клинцах 3 января 2022 года.