На Брянщине крыша дома проломилась под тяжестью снега

Обильный снегопад в Брянской области привел к повреждению жилья.

31 января в оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Брянской области поступило сообщение о происшествии по адресу: Дятьковский район, н.п. Неверь, ул. Луговая. По прибытии было установлено, что в результате воздействия снежных масс произошло проседание кровли частного жилого дома на потолочное перекрытие. Пострадавших в результате происшествия нет. На месте работали оперативные группы Дятьковского пожарно-спасательного гарнизона и администрации Дятьковского района.

Спасатели напоминают: в результате скопления значительных снежных масс на крышах зданий и сооружений, под действием неравномерно-распределенной снеговой нагрузки сохраняется риск их обрушений и проседаний. Повышенный риск будет существовать на объектах с ветхими кровлями, на объектах, построенных с использованием большепролетных (широкопролетных) конструкций, и на кровлях неэксплуатируемых зданий и сооружений. Руководителям организаций, собственникам объектов и населению необходимо организовать очистку кровель от снега.

Обратиться за помощью пожарных-спасателей можно по телефону «01», с мобильного – «101», «телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области 8(4832) 443-000.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.