Клинчанин Максим Дегтерев возглавил Брянскую областную филармонию

Нового руководителя представили на встрече с коллективом учреждения.

Максим Дегтерёв известен в Брянске и Клинцах. Он учился в клинцовской музыкальной школе, затем окончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных по специальности инструментальное исполнительство, после Московский Государственный Университет Искусств по специальности – дирижер оркестра, а затем аспирантуру. С 2011 по 2013 год – дирижер Брянского Губернаторского симфонического оркестра. С 2013 по апрель 2019 года – Художественный руководитель Брянской областной филармонии.

За время работы дал множество концертов в качестве дирижера симфонического оркестра, а также в качестве солиста, в сопровождении симфонического оркестра, эстрадного оркестра, академического хора. До вступления в нынешнюю должность был художественным руководителем и главным дирижёром Эстрадно-симфонического оркестра. Талантливый певец, реализовавший множество крупных творческих проектов.

Нового руководителя коллективу Брянской областной филармонии представили временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова и заместитель директора регионального Департамента культуры Елена Марина. Новый директор филармонии поблагодарил за оказанное ему доверие и заявил о стремлении укрепить высокие результаты работы.

По информации Брянской областной филармонии.

На видео: Максим Дегтерев принял участие в торжественном вечере, посвященном 75-й годовщине освобождения города Клинцы от немецко-фашистских захватчиков (2018 год).