В Клинцах будут судить обвиняемого в серьёзном ДТП

В Клинцах перед судом предстанет житель села Гордеевка, обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия.

По информации СУ СК РФ по Брянской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя с. Гордеевка Гордеевского района Брянской области, являющегося сотрудником МО МВД России «Клинцовский», в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Предварительным следствием установлено, что в ночное время 19 апреля 2021 года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем марки «Mazda 3» по автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» с нарушением Правил дорожного движения, в том числе с превышением допустимой максимальной скорости на данном участке, не справился с управлением и допустил наезд на забор частного домовладения. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. После произошедшего водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Брянской области. В настоящее время расследование завершено. В ходе расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, однако, собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данному преступления виновному судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации региональной прокуратуры, прокурор Клинцовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Гордеевского района, сотрудника МО МВД «Клинцовский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в ночное время 19 апреля 2021 года в селе Лопатни Клинцовского района мужчина, управляя технически исправным автомобилем и двигаясь с нарушением Правил дорожного движения, в т.ч. превышая скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на забор домовладения по ул. Зеленой. В результате ДТП находившийся на пассажирском сиденье пассажир получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. После произошедшего водитель в нарушение Правил дорожного движения покинул место дорожно-транспортного происшествия.

Уголовное дело расследовано СУ СК России по Брянской области. По существу его рассмотрит Клинцовский районный суд.

Подозреваемый или обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в силу приговором суда (статья 49 Конституции РФ).


Ранее по теме: “В Клинцовском районе иномарка врезалась в забор дома”.