В Клинцах в ВКЗ состоялся концерт ко Дню защитника Отечества

В виртуальном концертном зале состоялась видеотрансляция праздничного концерта.

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

В Виртуальном концертном зале МБУК ЦБС города Клинцы состоялась трансляция видеозаписи концерта из зала Московской филармонии «О подвигах, о доблести, о славе. По страницам истории России. От русских богатырей до героев России». В исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.А. Осипова прозвучала музыка А.П. Бородина, Н.А. Римского-Корсакова, П.И. Чайковского, И.О. Дунаевского и других.

Напомним: в июне прошлого года в клинцовской детской библиотеке открылся виртуальный концертный зал. В ВКЗ смонтированы проектор, экран, аудиосистема, компьютерное оборудование для прямых трансляций. Интернет-технологии дают возможность зрителям из разных регионов фактически вживую наслаждаться классической и современной музыкой без выезда в другой город. Участниками проекта являются более 300 городов.

Фото МБУК ЦБС города Клинцы и из архива Klintsy-blog.info.


Ранее по теме: “В Клинцах открылся виртуальный концертный зал”.