Осуществление косметологической медицинской деятельности требует лицензии

Не спешите без проверки доверять рекламе в социальных сетях.

Прокурор Советского района города Брянск направил в Арбитражный суд Брянской области заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Обращению в суд предшествовала прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в городе Брянск, в нарушение п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» в арендуемом помещении по ул. Бежицкой города Брянск осуществляется косметологическая медицинская деятельность (сбор анамнеза и жалоб в косметологии, пластика губ, массаж лица и шеи, общий медицинский массаж, пилинг-массаж и др.) без соответствующей лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Индивидуальный предприниматель активно рекламировала свои услуги в социальных сетях, имела довольно обширный список клиентов. Осуществление предпринимательской деятельности без медицинской лицензии могло повлечь  причинение вреда здоровью граждан и иные негативные последствия. Заявление находится на рассмотрении.

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.