Автомобиль Скорой помощи попал в ДТП, есть пострадавшие

ДТП произошло 23 марта около 12.15 на 1-м пер. Депутатском в городе Брянск.

По информации регионального управления МЧС, 23 марта в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Бежицком районе г. Брянск. К месту происшествия были направлены пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-13 в составе одного отделения на автоцистерне, СПАСА СПСЧ и ПСО г. Брянска.

По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием автомобиля «Газель» и автомобиля Mitsubishi, с последующим опрокидыванием «Газели». Есть пострадавшие. Личным составом ПСЧ-13 проводилась стабилизация автомобиля «Газель».

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 50-летний водитель автомобиля ГАЗ «скорая помощь», двигаясь по ул. Академика Сахарова в сторону ул. Литейной с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, выехал на пересечение улиц Академика Сахарова и Делегатской на полосу встречного движения на регулируемом перекрестке на желтый сигнал светофора (со слов). Со стороны ул. Делегатской в сторону ул. Академика Сахарова двигался автомобиль Mitsubishi Carisma под управлением 51-летнего водителя, который выехал на перекресток с регулируемым движением на зеленый сигнал светофора (со слов).

В результате произошло столкновение двух транспортных средств с последующим опрокидыванием автомобиля ГАЗ. В результате ДТП 68-летний пассажир автомобиля ГАЗ (находился в середине салона на каталке в лежачем положении) с диагнозом перелом бедра справа – госпитализирован. 60-летняя пассажирка автомобиля ГАЗ с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом глазницы – госпитализирована. 27-летний пассажир автомобиля ГАЗ с диагнозом ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб левого коленного сустава – отпущен с назначением лечения.

Кроме того, на месте ДТП установлены недостатки обустройства улично-дорожной сети в виде частичного износа линий горизонтальной дорожной разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, а также отсутствуют осевые линии разметки по пер. Депутатскому. По указанным фактам составлены соответствующие акты.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.