ДТП с нетрезвым водителем на брянской трассе – трое пострадавших

ДТП произошло 26 марта около 03.10 минут на 40 километре автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 36-летний водитель автомобиля Skoda OCTAVIA, двигаясь со стороны г. Брянск, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 20-летней девушки-водителя.

В результате ДТП девушка-водитель автомобиля «Лада Гранта» с диагнозом ушиб грудной клетки, ушиб левого плечевого сустава, ушиб поясничного отдела позвоночника – госпитализирована. 19-летняя пассажирка автомобиля «Лада Гранта» с диагнозом ушиб головного мозга легкой степени, перелом височной кости слева – госпитализирована. 18-летняя пассажирка автомобиля «Лада Гранта» с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб поясничного отдела позвоночника, закрытый перелом правой лобковой кости, закрытый перелом пяточной кости со смещением – госпитализирована.

Водитель автомобиля Skoda OCTAVIA с диагнозом рваная рана в области коленного сустава и верхней третей правой голени – отпущен домой с назначением лечения. У водителя автомобиля Skoda установлено алкогольное опьянение (0,20 мг/л).

Госавтоинспекция еще раз напоминает об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.