Житель Клинцов получил реальный срок за сбыт наркотиков

Клинцовским городским судом вынесен приговор в отношении 32-летнего мужчины.

Как сообщает пресс-служба Клинцовского городского суда, осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в значительном размере).

Как установлено судом, в сентябре 2020 года ранее судимый клинчанин в лесном массиве сорвал куст дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрёл наркотическое средство в значительном размере. В процессе сбора листьев и соцветий конопли у него возник умысел на продажу части приобретенного им наркотического средства, реализуя который, он перенёс незаконно приобретенное наркотическое средство по месту своего проживания, где употреблял сам, а также совместно со своим знакомым, которому сбыл часть указанного наркотического средства и был задержан в ходе проводимого сотрудниками УНК УМВД России по Брянской области оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Судом клинчанину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.