В двух массовых ДТП в Брянске повреждены сразу 20 автомобилей

Утром 6 апреля в областном центре произошло два массовых дорожно-транспортных происшествия.

Как сообщает региональное управление ГИБДД, около 7 часов утра 6 апреля на территории Володарского и Бежицкого районов Брянска произошло два массовых дорожно-транспортных происшествия, в которых 20 автомобилей получили механические повреждения, в том числе три троллейбуса. Пострадавших в автоавариях нет.

Предварительно установлено, в первом дорожном происшествии на ул. Комарова водитель автомобиля «Митцубиси» при движении по Октябрьскому мосту не учел неблагоприятные погодные условия, вследствие чего потерял управление над своим транспортным средством и совершил столкновение с девятью автомобилями. При обследовании места совершения ДТП сотрудниками ГИБДД выявлен недостаток в содержании улично-дорожной сети в виде стекловидного льда. В настоящее время данный недостаток устранен.

В Бежицком районе на путепроводе в сторону ул. Ульянова водитель автомобиля «Газель» при попытке объезда затора, образовавшегося в результате ДТП, бортом своего транспортного средства совершил столкновение с восемью автомобилями, которые остановились для объезда дорожного происшествия. Сопутствующих дорожных условий, послуживших причинами ДТП, сотрудниками ГИБДД не установлено.

На территории региона в ближайшие дни ожидаются перепады температур от минусовых до плюсовых значений, в связи с чем проезжая часть может быть скользкой. В целях предупреждения ДТП Госавтоинспекция просит водителей быть особенно внимательными при проезде путепроводов и мостов, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию. Заранее планируйте свой маршрут, чтобы избежать спешки.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.