В Брянской области побывал актер Василий Лановой

5 ноября по приглашению губернатора Брянской области в Стародубе с общественно-патриотической акцией «Спасибо за верность, потомки!» побывал народный артист СССР Василий Лановой.

Василий Семенович несколько раз бывал в Брянской области. И в этот раз зрители встретили знаменитого гостя бурными аплодисментами.

Лановой является сопредседателем Общероссийского движения «Бессмертный полк России». С программой «Бессмертный полк» он уже посетил более 100 городов России.

Свое выступление Василий Лановой начал с рассказа о «Бессмертном полке». Затем в течение двух часов переполненный зал слушал рассказ актёра о себе, о сыгранных на сцене театра и в кино ролях, стихи, песни и отрывки произведений в его проникновенном исполнении.

Отряд юнармейцев школы № 1 Стародуба приготовил для почетного гостя песню «От героев былых времен…» из кинофильма «Офицеры», где Василий Лановой сыграл главную роль. Василий Семенович с удовольствием исполнил ее вместе с ребятами.

Присутствующий на встрече заместитель губернатора Александр Коробко вручил легендарному артисту букет алых роз и выразил слова глубочайшей признательности за огромную работу, проводимую им в деле патриотического воспитания многих поколений россиян.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области.